Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Necesidad en Mercado Central de...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Accesibilidad a la Adquisicion de Productos de Primera Necesidad en Mercado Central de Ascope, Distrito de Ascope de la Provincia de Ascope, del Departamento de la Libertad, con Cui N°2610468

Municipalidad Provincial de Ascope 20/08/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2025-MPA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147015
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,424,342.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PRIMERA NECESIDAD EN MERCADO CENTRAL DE ASCOPE, DISTRITO DE ASCOPE DE LA PROVINCIA DE ASCOPE, DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CON CUI N°2610468

LP-SM-2-2025-MPA/C-1
Publicado
20/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-26 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 249 276
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 289 709
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ascope acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 416 946en disputa
31,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ascope
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LEONCIO PRADO Nº301 ASCOPE ASCOPE