Licitaciones Perú
Compra de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad...

Adquisición de Productos del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Tournavista, Periodo Fiscal 2026.

Municipalidad Distrital de Tournavista 04/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tournavista fue adjudicada a EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C por S/ 188,413.00 el 19/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173028
Contratado — proceso cerrado
S/ 188,413.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TOURNAVISTA, PERIODO FISCAL 2026.

LP-ABR-2-2025-MDT-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA NIVARIA GROUP S.A.C
Monto adjudicado
S/ 188,413.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 188,413.00

Contrato

Título
01-2026-MDT-GM
Monto
Soles 188,413,00
Duración
356 días
09/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
98 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 3 404 762

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tournavista acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tournavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LEONCIO PRADO S/N TOURNAVISTA PUERTO INCA