Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Creacion de los Servicios de...

Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Creacion de los Servicios de Disposicion Sanitaria de Excretas y Letrinas en los Barrios de Huarisca, la Libertad Alta y Barrio Centro, Distrito de Huacrapuqio ¿ Huancayo - Junin

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio 01/08/2018 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huacrapuquio fue adjudicada a CONSORCIO HUACRAPUQUIO II por S/ 4,071,743.79 el 01/10/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-472278
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,071,743.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CREACION DE LOS SERVICIOS DE DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS Y LETRINAS EN LOS BARRIOS DE HUARISCA, LA LIBERTAD ALTA Y BARRIO CENTRO, DISTRITO DE HUACRAPUQIO ¿ HUANCAYO - JUNIN

LP-SM-1-2018-MDH-1
Publicado
01/08/2018
Inicio contrato
08/11/2018
Fin contrato
08/04/2019
Adjudicación
01/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUACRAPUQUIO II
Monto adjudicado
S/ 4,071,743.79
16 postores presentados Valor referencial S/ 4,071,743.79

Contrato

Título
001-2018-MDH
Monto
Soles 4,071,743,79
08/11/2018 → 08/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO HUACRAPUQUIO II ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MIZAKI
Ver historial
CONSORCIO SUDAMERIS
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES D Y V E.I.R.L.
Ver historial
MENDOZA DELGADO CONSTRUCTORES S.A.C. MENDEL CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
LEPACOM E.I.R.L.
Ver historial
EJECUTORES DE OBRAS NACIONALES CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIZAKI SERVICIOS DE CONSULTORÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA VILOR E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUACRAPUQUIO HUANCAYO