Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento del Portal Web para los Institutos...

Contratación del Servicio de Mantenimiento del Portal Web para los Institutos Tecnológicos Públicos de la Región Piura 2025

Gobierno Regional de Piura-educacion Piura 02/06/2025 34 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1 de Gobierno Regional de Piura-educacion fue adjudicada a CONSORCIO PIURA por S/ 144,000.00 el 18/06/2025. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10555-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 144,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL PORTAL WEB PARA LOS INSTITUTOS TECNOLÓGICOS PÚBLICOS DE LA REGIÓN PIURA 2025

CP-ABR-1-2025-GO.RE.PIURA.DRE-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
10/07/2025
Fin contrato
24/08/2025
Adjudicación
18/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PIURA
Monto adjudicado
S/ 144,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 144,333.33 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-GOB.REG.PIURA-DREP
Monto
Soles 144,000,00
Duración
45 días
10/07/2025 → 24/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-18 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO PIURA ★ Ganador
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 94 196 075
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 207 691
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 433 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 266 000
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 435 000
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 500 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 780 391
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 361 899
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 151 105
Ver historial
150 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 105 069
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACIÓN GRAU PIURA PIURA PIURA