Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico de...

Contratación Consultoria de Obra para la Elaboración del Expediente Tecnico de Obra:\n1.\tmejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en 86806 ¿ Mirgas Centro Poblado San Jose de Illauro Distrito de Mirgas de la Provincia de Antonio Raymondi con Codigo Unico de Inversion Nº 2587729.\n2.\tmejor

Municipalidad Distrital de Mirgas 10/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2 de Municipalidad Distrital de Mirgas fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ISABEL por S/ 165,000.00 el 29/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176094
Con ganador — resultado confirmado
S/ 165,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA:\n1.\tMEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN 86806 ¿ MIRGAS CENTRO POBLADO SAN JOSE DE ILLAURO DISTRITO DE MIRGAS DE LA PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI CON CODIGO UNICO DE INVERSION Nº 2587729.\n2.\tMEJOR

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-2
Publicado
10/12/2025
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ISABEL
Monto adjudicado
S/ 165,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 165,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 6 505 980
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Mirgas acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 80 000en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mirgas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS DE MIRGAS S/N MIRGAS ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
943064973