Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Atención de Salud Básicos en Progreso de...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básicos en Progreso de Centro Poblado el Progreso Distrito de Yambrasbamba de la Provincia de Bongará del Departamento de Amazonas¿. Cui Nº 2606600

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba 13/06/2024 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yambrasbamba fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EL PROGRESO por S/ 7,863,899.30 el 02/08/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-104-3
Desierto — nadie ganó
S/ 8,435,819.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN PROGRESO DE CENTRO POBLADO EL PROGRESO DISTRITO DE YAMBRASBAMBA DE LA PROVINCIA DE BONGARÁ DEL DEPARTAMENTO DE AMAZONAS¿. CUI Nº 2606600

LP-SM-1-2024-MDY/CS-1
Publicado
13/06/2024
Inicio contrato
01/09/2024
Fin contrato
28/04/2025
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EL PROGRESO
Monto adjudicado
S/ 7,863,899.30
21 postores presentados Valor referencial S/ 8,435,819.26 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 002-2024-MDY/A
Monto
Soles 7,863,899,30
Duración
239 días
01/09/2024 → 28/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-24 · PDF
Ver documento

Postores (21)

261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 300 871
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 10 228 784
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR EL PROGRESO ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 113 142
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 381 701
CONSORCIO EJECUTOR EL PROGRESO ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BONGARA Y ANGELINO CULQUET YAMBRASBAMBA BONGARA
Teléfono
985652150