Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Ddc la Libertad, Museo de...

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Ddc la Libertad, Museo de Sitio, Almacenes del Sector Replicas y Palacio Nik An

Unidad Ejecutora 009 la Libertad 15/09/2023 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-UE 009 LA LIBERTAD-1 de Unidad Ejecutora 009 la Libertad fue adjudicada a SERVICIOS CORPORATIVOS L & J S.A.C. por S/ 525,709.40 el 26/10/2023. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-UE 009 LA LIBERTAD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-50203-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 618,742.08
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA DDC LA LIBERTAD, MUSEO DE SITIO, ALMACENES DEL SECTOR REPLICAS Y PALACIO NIK AN

CP-SM-1-2023-UE 009 LA LIBERTAD-1
Publicado
15/09/2023
Inicio contrato
22/12/2023
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
26/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS CORPORATIVOS L & J S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 525,709.40
20 postores presentados Valor referencial S/ 618,742.08 Se adjudicó 15,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2023
Monto
Soles 525,709,40
Duración
314 días
22/12/2023 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-09-15 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-06 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-26 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

PROXUS-SERVIPRO
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
SERVICIOS INTEGRALES CORPORATIVOS DEL PERU S.A.C
Ver historial
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 4 905 991
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 009 la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INDEPENDENCIA 572 TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044248744