Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en Comunidad...

Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Comunidad Campesina de Laraos Distrito de Laraos de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima - Cui N° 2660640

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos 24/10/2025 21 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos fue adjudicada a NOR YAUYOS VRAEM por S/ 24,761,678.72 el 01/12/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162833
Contratado — proceso cerrado
S/ 24,825,883.59
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN COMUNIDAD CAMPESINA DE LARAOS DISTRITO DE LARAOS DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA - CUI N° 2660640

LP-SM-1-2025-MDL-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
17/12/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NOR YAUYOS VRAEM
Monto adjudicado
S/ 24,761,678.72
21 postores presentados Valor referencial S/ 24,825,883.59 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N° 001-2025-MDL/GM
Monto
Soles 24,761,678,72
Duración
360 días
22/12/2025 → 17/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 649 948
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOR YAUYOS VRAEM ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 24 761 679
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 741 642
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA DE LA INDEPENDENCIA Nº2 INT.1 LARAOS YAUYOS