Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervisión de la Ejecucion de Obra: ¿creacion...

Servicio de Consultoría de Obra para Supervisión de la Ejecucion de Obra: ¿creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en Comunidad Campesina de Laraos Distrito de Laraos de la Provincia de Yauyos del Departamento de Lima¿ con Código Único de Inversión N° 2660640

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos 05/12/2025 9 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1 de Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos fue adjudicada a CONSORCIO PUMACOCHA por S/ 1,241,294.18 el 02/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176632
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,241,294.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN COMUNIDAD CAMPESINA DE LARAOS DISTRITO DE LARAOS DE LA PROVINCIA DE YAUYOS DEL DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN N° 2660640

CP CON-SM-1-2025-MDL-CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
25/02/2027
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUMACOCHA
Monto adjudicado
S/ 1,241,294.18
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,241,294.18

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 001-2026-MDL/GM
Monto
Soles 1,241,294,18
Duración
360 días
02/03/2026 → 25/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO PUMACOCHA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 241 294
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Laraos - Yauyos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA DE LA INDEPENDENCIA Nº2 INT.1 LARAOS YAUYOS