Licitaciones Perú
Compra de Camión Cisterna de 5000 Galones para Ejecución del...

Adquisición de Camión Cisterna de 5000 Galones para Ejecución del Proyecto Ampliación de la Capacidad Operativa Pesada para la Atención de Vías y Contingencia de la Municipalidad del Distrito de Buenos Aires Provincia de Morropón Departamento de Piura Iii Etapa

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon 11/11/2022 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-CS/MDBA-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon fue adjudicada a INTERAMERICANA NORTE S.A.C. por S/ 489,500.00 el 15/12/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-CS/MDBA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1612-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Camión cisterna de 5000 galones para ejecución del proyecto Ampliación de la capacidad operativa pesada para la atención de vías y contingencia de la municipalidad del distrito de Buenos Aires provincia de Morropón departamento de Piura III etapa

LP-SM-2-2022-CS/MDBA-1
Publicado
11/11/2022
Inicio contrato
26/12/2022
Fin contrato
20/01/2023
Adjudicación
15/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERAMERICANA NORTE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 489,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 490,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
059-2022
Monto
Soles 489,500,00
Duración
25 días
26/12/2022 → 20/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MACCAR LICITACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Morropon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.GRAU Nº576 BUENOS AIRES MORROPON