Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Educacion...

Ejecucion de Obra Mejoramiento Ampliacion de los Servicios de Educacion Secundaria en la I.E. Pedro Ruiz Gallo en Ciudad Eten

Municipalidad Distrital de Eten 15/11/2018 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDCE-1 de Municipalidad Distrital de Eten fue adjudicada a CONSORCIO IE PEDRO RUIZ GALLO-ETEN por S/ 9,364,600.19 el 21/12/2018. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1276-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,364,600.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION SECUNDARIA EN LA I.E. PEDRO RUIZ GALLO EN CIUDAD ETEN

LP-SM-1-2018-MDCE-1
Publicado
15/11/2018
Inicio contrato
01/02/2019
Fin contrato
27/11/2019
Adjudicación
21/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO IE PEDRO RUIZ GALLO-ETEN
Monto adjudicado
S/ 9,364,600.19
34 postores presentados Valor referencial S/ 9,364,600.19

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA
Monto
Soles 9,364,600,19
01/02/2019 → 27/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
CONSORCIO EDUCATIVO NORTE
Ver historial
CONSORCIO AC INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO IE PEDRO RUIZ GALLO-ETEN ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BENDICIÓN DE DIOS
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 53 223 482
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MANUJO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES RADEM S.A.
Ver historial
EXTRACO S.A. SUCURSAL PERU
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS LA UNION S.A.
Ver historial
ORTIZ LOSSIO S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA & CONSTRUCCION NUEVA ERA E.I.R.L.
Ver historial
AC & A CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
TENENGENH PERU SAC
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
G Y G KONTRATA S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JSABA CONTRATISTAS GENERALES SAC
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & B INGENIEROS ARQUITECTOS S.R.L.
Ver historial
YAKSETIG GUERRERO SA CONTRATISTAS GENERA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA PRADO CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Eten
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PEDRO RUIZ Nº579 ETEN CHICLAYO
Teléfono
074414302