Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable y Saneamiento en los Anexos de...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Saneamiento en los Anexos de Libertad, Pacobamba y Auyacoto, Distrito de Huancaspata Pataz la Libertad

Municipalidad Distrital de Huancaspata 17/08/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDH-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 3,653,551.66 el 21/09/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1235-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,059,501.84
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LOS ANEXOS DE LIBERTAD, PACOBAMBA Y AUYACOTO, DISTRITO DE HUANCASPATA PATAZ LA LIBERTAD

LP-SM-1-2020-MDH-1
Publicado
17/08/2020
Inicio contrato
04/11/2020
Fin contrato
03/05/2021
Adjudicación
21/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 3,653,551.66
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,059,501.84 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP 001-2020-MDH
Monto
Soles 3,653,551,66
Duración
180 días
04/11/2020 → 03/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2020-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-07 · PDF
Ver documento

Postores (13)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 192 000
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ICONSA SA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ODISEA PERUS S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 742 596
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680