Licitaciones Perú
Compra de La Retroexcavadora en el (la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de la Retroexcavadora en el (la) Municipalidad Distrital de Chilca en la Localidad de Chilca, Distrito de Chilca, Provincia de Cañete, Departamento de Lima"

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 13/05/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO RO por S/ 581,900.00 el 25/06/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1368-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 543,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LA RETROEXCAVADORA EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHILCA EN LA LOCALIDAD DE CHILCA, DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA"

LP-SM-3-2021-MDCH/CS-1
Publicado
13/05/2021
Inicio contrato
16/07/2021
Fin contrato
16/08/2021
Adjudicación
25/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RO
Monto adjudicado
S/ 581,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 543,350.00 Se adjudicó 7,1% por encima del referencial

Contrato

Título
003-2021-MDCH/CS
Monto
Soles 581,900,00
Duración
31 días
16/07/2021 → 16/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO RO ★ Ganador
Ver historial
REPRESENTACIONES GUILLERMO MONTOYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 8 247 290
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500