Licitaciones Perú
Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 14/02/2020 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a AGUAS DEL SUR por S/ 648,000.00 el 24/06/2020. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-616248
Contratado — proceso cerrado
S/ 648,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA LA EESTP PNP SAN BARTOLO

LP-SM-1-2020-ENFPP-PNP-1
Publicado
14/02/2020
Inicio contrato
16/07/2020
Fin contrato
15/07/2021
Adjudicación
24/06/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGUAS DEL SUR
Monto adjudicado
S/ 648,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 648,000.00

Contrato

Título
029-2020-ENFPP-PNP
Monto
Soles 648,000,00
16/07/2020 → 15/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUAS DEL SUR ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 97 500
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 268 064
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 778 700
ARCE USCA BLANCA LUZ
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
G Y C SAN JOSE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - G Y C SAN JOSE S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079