Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Desinfección de Ambientes Hospitalarios del...

Servicio de Limpieza y Desinfección de Ambientes Hospitalarios del Centro Médico Naval Cirujano Mayor Santiago Távara y Establecimientos de Salud Periféricos, Af-2025

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 24/10/2024 56 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a CONSORCIO GEPPI por S/ 6,200,250.86 el 18/03/2025. Compitieron 56 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1064214
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,888,488.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN DE AMBIENTES HOSPITALARIOS DEL CENTRO MÉDICO NAVAL CIRUJANO MAYOR SANTIAGO TÁVARA Y ESTABLECIMIENTOS DE SALUD PERIFÉRICOS, AF-2025

CP-SM-3-2024-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
24/10/2024
Inicio contrato
06/04/2025
Fin contrato
06/04/2026
Adjudicación
18/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GEPPI
Monto adjudicado
S/ 6,200,250.86
56 postores presentados Valor referencial S/ 6,888,488.50 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 6,200,250,86
Duración
365 días
06/04/2025 → 06/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-10-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-02-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (56)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 808 300
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
CONSORCIO LIMPIEZA AMERICANA S.A.C.-STHALEMS SMITH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 6 432 538
CONSORCIO GEPPI ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 8 976 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO BREMCO
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
834 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 607 500
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 000
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
126 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 10 112 904
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 279 321
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690