Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo: EMP. Ca-105 - la Palma - el Granero - Nuevo Horizonte - Conga Verde - las Tinas - el Verde (km 17+445); el Verde (km 17+945) - las Rosas; la Libertad (DV. Nuevo Oriente) - Santa Clara - el Porvenir - la Colpa - la Union - EMP. Ca-107 (cruce a Paccha - Chadin)

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 11/02/2026 12 empresas participaron

La licitación CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a ASOC. CIVIL PACIFICO REGALADO BENAVIDES por S/ 257,917.00 el 24/02/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187691
Contratado — proceso cerrado
S/ 257,917.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento rutinario de caminos vecinales no pavimentados, Tramo: Emp. CA-105 - La Palma - El granero - Nuevo Horizonte - Conga Verde - Las Tinas - El Verde (KM 17+445); El Verde (KM 17+945) - Las Rosas; La Libertad (Dv. Nuevo Oriente) - Santa Clara - El Porvenir - La Colpa - La Union - Emp. CA-107 (Cruce a Paccha - Chadin)

CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-1-2026-IVP-CHOTA-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
03/11/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOC. CIVIL PACIFICO REGALADO BENAVIDES
Monto adjudicado
S/ 257,917.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 257,917.00

Contrato

Título
N.°015-2026
Monto
Soles 257,917,00
Duración
239 días
09/03/2026 → 03/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
Ver historial
8 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 87,5%
Monto adjudicado: S/ 849 565

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA