Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Saldo de Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de Saldo de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento de los Servicios de Salud en el Puesto de Salud Quicacha, Distrito Quicacha, Provincia Caraveli, Departamento Arequipa¿

Municipalidad Distrital de Quicacha 01/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quicacha fue adjudicada a CONSORCIO INGENIEROS por S/ 55,539.28 el 23/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173421
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,462.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE SALDO DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL PUESTO DE SALUD QUICACHA, DISTRITO QUICACHA, PROVINCIA CARAVELI, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿

CP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 55,539.28
4 postores presentados Valor referencial S/ 58,462.40 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONCURSO PÚBLICO ABREVIADO N° 001-2025-MDQ/C-1
Monto
Soles 55,539,28
Duración
90 días
30/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
68 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 30,9%
Monto adjudicado: S/ 86 832 771
Ver historial
48 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 622 749
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 268 407
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quicacha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS QUICACHA CARAVELI