Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Riego en el Sector Perpetuo...

Contratación para la Supervisión de Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Riego en el Sector Perpetuo Socorro en la Localidad de Llusita del Distrito de Huancaraylla - Provincia de Victor Fajardo -departamento de Ayacucho¿ con Cui N° 2442254.

Municipalidad Distrital de Huancaraylla 26/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaraylla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DE RIEGO CSR por S/ 97,920.13 el 16/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173568
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,125.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE RIEGO EN EL SECTOR PERPETUO SOCORRO EN LA LOCALIDAD DE LLUSITA DEL DISTRITO DE HUANCARAYLLA - PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO -DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CON CUI N° 2442254.

CP-ABR-1-2025-MDH/CS-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
28/04/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DE RIEGO CSR
Monto adjudicado
S/ 97,920.13
5 postores presentados Valor referencial S/ 98,125.26 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N.º 047-2025-MDH/GM.
Monto
Soles 97,920,13
Duración
119 días
30/12/2025 → 28/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 97 920
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaraylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO No 7 INT.3 HUANCARAYLLA VICTOR FAJARDO