Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Un (01) Equipo de Laparoscopía de la Marca...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Un (01) Equipo de Laparoscopía de la Marca Vims del Hospital Regional Virgen de Fátima Chachapoyas

La licitación CP-ABR-1-2025-HRVFCH-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas fue adjudicada a COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS HAMBERT E.I.R.L. por S/ 185,600.00 el 01/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRVFCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133883
Nulo — proceso cancelado
S/ 186,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE UN (01) EQUIPO DE LAPAROSCOPÍA DE LA MARCA VIMS DEL HOSPITAL REGIONAL VIRGEN DE FÁTIMA CHACHAPOYAS

CP-ABR-1-2025-HRVFCH-1
Publicado
17/07/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS HAMBERT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 185,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 186,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 248 399
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 282 995en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS