Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de Cuatro (04) Monitores Multiparámetros del...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de Cuatro (04) Monitores Multiparámetros del Servicio de Pediatría - del Hospital Regional Virgen de Fátima

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas Chachapoyas 12/05/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-HRVFCH-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas fue adjudicada a JNG SOLUTION SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 42,900.00 el 28/05/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-HRVFCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214430
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 99,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE CUATRO (04) MONITORES MULTIPARÁMETROS DEL SERVICIO DE PEDIATRÍA - DEL HOSPITAL REGIONAL VIRGEN DE FÁTIMA

CP-ABR-2-2026-HRVFCH-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JNG SOLUTION SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 42,900.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 99,000.00 Se adjudicó 56,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 250
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 141 300
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 57 000
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 1 675 266

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 282 995en disputa
9,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Hospital de Apoyo Chachapoyas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRION CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS