Licitaciones Perú
Compra de Maquinas Picadoras de Chala con Molino y Remolque para...

Adquisición de Maquinas Picadoras de Chala con Molino y Remolque para el Proyecto: "mejoramiento de la Producción y Comercialización de Vacunos de Engorde con Innovación Tecnología en la Asociación de Productores de Ganado y Engorde y Doble Propósito San Marcos,huaro, Quispicanchis, Cusco".

Municipalidad Distrital de Huaro 23/05/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/Q-1 de Municipalidad Distrital de Huaro fue adjudicada a IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE MAQUINAS AGROINDUSTRIALES APU AUSANGATE E.I.R.L. por S/ 140,700.00 el 09/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-844-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINAS PICADORAS DE CHALA CON MOLINO Y REMOLQUE PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE VACUNOS DE ENGORDE CON INNOVACIÓN TECNOLOGÍA EN LA ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES DE GANADO Y ENGORDE Y DOBLE PROPÓSITO SAN MARCOS,HUARO, QUISPICANCHIS, CUSCO".

LP-ABR-1-2025-MDH/Q-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
05/07/2025
Fin contrato
30/07/2025
Adjudicación
09/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE MAQUINAS AGROINDUSTRIALES APU AUSANGATE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 140,700.00
20 postores presentados Valor referencial S/ 142,500.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2025-GM-MDH/Q/C
Monto
Soles 140,700,00
Duración
25 días
05/07/2025 → 30/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-23 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-05-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 599 239
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 98 000
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 69 100
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 234 370
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 228 700
82 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 2 067 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BOLIVAR No 642 HUARO QUISPICANCHI