Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación del Camino Vecinal Tramo Chacabamba -...

Ejecución de la Obra "mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal Tramo Chacabamba - Shulluyaco - Rumichaca, Distrito de Chacabamba - Yarowilca - Huánuco

Municipalidad Distrital de Chacabamba 19/06/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDCH/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Chacabamba fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SHULLUYACO por S/ 2,441,805.03 el 08/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDCH/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1016-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,570,321.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DEL CAMINO VECINAL TRAMO CHACABAMBA - SHULLUYACO - RUMICHACA, DISTRITO DE CHACABAMBA - YAROWILCA - HUÁNUCO

LP-SM-3-2018-MDCH/C.S.-1
Publicado
19/06/2018
Inicio contrato
04/09/2018
Fin contrato
28/12/2018
Adjudicación
08/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SHULLUYACO
Monto adjudicado
S/ 2,441,805.03
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,570,321.08 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2018-MDCH/A
Monto
Soles 2,441,805,03
04/09/2018 → 28/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-07-25 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-19 · PDF
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO VIAL SHULLUYACO ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHACABAMBA YAROWILCA