Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl), Marzo...

Adquisición de Insumos para el Programa del Vaso de Leche (pvl), Marzo - Diciembre del 2026.

Municipalidad Distrital de Campanilla 16/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1 de Municipalidad Distrital de Campanilla fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 205,378.60 el 02/03/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1780-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,378.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE (PVL), MARZO - DICIEMBRE DEL 2026.

LP-ABR-1-2026-MDC/OF.COM-1
Publicado
16/02/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 205,378.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 205,378.00 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
004-2026-MDC/GM
Monto
Soles 205,378,60
Duración
295 días
11/03/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA S/N CAMPANILLA MARISCAL CACERES
Teléfono
968441124