Licitaciones Perú
Elaboración de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion...

Elaboracion de Expediente Técnico de la Inversión: Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal R220662 Campanilla ¿ San Juan de Challuayacu (intervención Puente Mantension), Distrito de Campanilla, Provincia Mariscal Caceres, Departamento San Martin¿, Identificada con Código Único de Inve

Municipalidad Distrital de Campanilla 28/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC/C-2 de Municipalidad Distrital de Campanilla fue adjudicada a GRUPO OSDAN S.R.L. por S/ 112,500.00 el 10/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164779
Contratado — proceso cerrado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN: IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL R220662 CAMPANILLA ¿ SAN JUAN DE CHALLUAYACU (INTERVENCIÓN PUENTE MANTENSION), DISTRITO DE CAMPANILLA, PROVINCIA MARISCAL CACERES, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿, IDENTIFICADA CON CÓDIGO ÚNICO DE INVE

CP-ABR-3-2025-MDC/C-2
Publicado
28/10/2025
Inicio contrato
06/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO OSDAN S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 112,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007
Monto
Soles 112,500,00
Duración
25 días
06/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 120
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 465 946
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 52 818
GRUPO OSDAN S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 205 096

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Campanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARISCAL CASTILLA S/N CAMPANILLA MARISCAL CACERES
Teléfono
968441124