Licitaciones Perú
Proyecto de Activa: en el (la) Parque de la Localidad Asentamiento...

¿renovacion de Ambiente de Recreacion Activa: en el (la) Parque de la Localidad Asentamiento Humano 15 de Enero, Distrito de Chilca, Provincia de Cañete, Departamento de Lima.¿, con Cui 2509109

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 12/05/2021 28 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a GMP INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 2,061,073.36 el 23/06/2021. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1368-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,061,273.36
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿RENOVACION DE AMBIENTE DE RECREACION ACTIVA: EN EL (LA) PARQUE DE LA LOCALIDAD ASENTAMIENTO HUMANO 15 DE ENERO, DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA.¿, con CUI 2509109

LP-SM-1-2021-MDCH/CS-1
Publicado
12/05/2021
Inicio contrato
22/07/2021
Fin contrato
30/11/2021
Adjudicación
23/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GMP INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 2,061,073.36
28 postores presentados Valor referencial S/ 2,061,273.36 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2021-MDCH/CS
Monto
Soles 2,061,073,36
Duración
131 días
22/07/2021 → 30/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:45

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:45 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-06-01 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 833 520
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 18 728 390
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
MATERIALES PROYECTO Y OBRAS DE INGENIERIA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MAPRODI S
Ver historial
TADEO CONSULTORA Y CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
SEASAP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 264 284
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS ASOCIADOS B & V E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 563 803
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ZAVALA GROUP S.A.C.
Ver historial
TERRA WORLD CORPORATION S.A.C.
Ver historial
TRANSPORTES Y COMERCIO RJ S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AS & LS CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 301 934
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 872 802

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500