Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche, Correspondiente...

Adquisicion de Insumos para el Programa Vaso de Leche, Correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Agua Blanca 06/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDAB/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Agua Blanca fue adjudicada a EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C. por S/ 48,635.00 el 18/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDAB/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187020
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,635.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-2-2026-MDAB/DEC-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
19/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE COMERCIALIZACION DE ALIMENTOS SHILCAYO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 48,635.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 48,635.00

Contrato

Título
001-2026-UA-MDAB/GM
Monto
Nuevos Soles 48,635,00
Duración
315 días
19/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Agua Blanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº521 AGUA BLANCA EL DORADO
Teléfono
979869185