Licitaciones Perú
Suministro de Bienes \nsuministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche...

Contratación del Suministro de Bienes \nsuministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera¿ y ¿mezcla de Hojuelas de Avena Precocida con Harina de Siete Semillas (maca, Quinua, Kiwicha, Trigo, Maíz, Garbanzo y Ajonjolí) Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para Atender a la Población Be

Municipalidad Distrital de Choros 09/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a FACOIMPEC E.I.R.L. por S/ 62,673.60 el 20/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-654-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 108,412.48
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES \nSUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA¿ Y ¿MEZCLA DE HOJUELAS DE AVENA PRECOCIDA CON HARINA DE SIETE SEMILLAS (MACA, QUINUA, KIWICHA, TRIGO, MAÍZ, GARBANZO Y AJONJOLÍ) FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER A LA POBLACIÓN BE

LP-ABR-1-2026-MDCH/C-1
Publicado
09/02/2026
Inicio contrato
06/03/2026
Fin contrato
30/10/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FACOIMPEC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 62,673.60
4 postores presentados Valor referencial S/ 108,412.48 Se adjudicó 42,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BIENES N° 01-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 45,738,88
Duración
238 días
06/03/2026 → 30/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
FACOIMPEC E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 331 884
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428