Licitaciones Perú
Servicio de La Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino...

Contratación de Servicio para la Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal No Pavimentado Tramo: Ju-754 (EMP. Pe-3s (PTE. Matachico) ¿ Matachico ¿ Quinchos ¿ Llocllapampa (km 05+820), L=5.820); Ju-755 (llocllapampa (km 00+790) ¿ Pitque ¿ Yanama ¿ PTA. Carretera (km 07+335), L=6.545)

Gobierno Regional de Junin-transportes 14/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-18-2025-GRJ-DRTC/CS-1 de Gobierno Regional de Junin-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LLOCLLA por S/ 69,318.00 el 27/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-18-2025-GRJ-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160160
Contratado — proceso cerrado
S/ 69,318.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO TRAMO: JU-754 (EMP. PE-3S (PTE. MATACHICO) ¿ MATACHICO ¿ QUINCHOS ¿ LLOCLLAPAMPA (KM 05+820), L=5.820); JU-755 (LLOCLLAPAMPA (KM 00+790) ¿ PITQUE ¿ YANAMA ¿ PTA. CARRETERA (KM 07+335), L=6.545)

CP-ABR-18-2025-GRJ-DRTC/CS-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
27/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LLOCLLA
Monto adjudicado
S/ 69,318.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 69,318.18 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
29-2025-GRJ-DRTC-DR
Monto
Soles 69,318,00
Duración
53 días
07/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-27 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 69 318
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 116 118

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1en disputa
9,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTERIAL 347 HUANCAYO CHILCA HUANCAYO