Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de la Inversión ¿renovación de Puente; en El(la) Puente San Miguel en la Localidad de Chaccrampa, Distrito de San Miguel de Chaccrampa, Provincia Andahuaylas, Departamento Apurímac¿, con Cui N° 2672482.

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 28/11/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSMCH-2 de Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa fue adjudicada a CASTRO ATAO MAXIMO ATILIO por S/ 160,000.00 el 12/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSMCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174580
Con ganador — resultado confirmado
S/ 163,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE LA INVERSIÓN ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE SAN MIGUEL EN LA LOCALIDAD DE CHACCRAMPA, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA, PROVINCIA ANDAHUAYLAS, DEPARTAMENTO APURÍMAC¿, CON CUI N° 2672482.

CP-ABR-1-2025-MDSMCH-2
Publicado
28/11/2025
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASTRO ATAO MAXIMO ATILIO
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 163,333.33 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 583 513
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
36 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 953 507

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS