Licitaciones Perú
Compra de Mascarilla Facial Textil de Uso Comunitario y Protector...

Adquisicion de Mascarilla Facial Textil de Uso Comunitario y Protector Facial con Visor para las Instituciones Educativas del Ambito de la Ugel Canchis para el Año Fiscal 2021.

La licitación LP-SM-1-2021-UGEL - C.-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Servicios Educativos Canchis fue adjudicada a CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C. por S/ 381,170.75 el 26/08/2021. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UGEL - C.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200052-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 478,686.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MASCARILLA FACIAL TEXTIL DE USO COMUNITARIO Y PROTECTOR FACIAL CON VISOR PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL AMBITO DE LA UGEL CANCHIS PARA EL AÑO FISCAL 2021.

LP-SM-1-2021-UGEL - C.-1
Publicado
15/07/2021
Inicio contrato
27/09/2021
Fin contrato
05/10/2021
Adjudicación
26/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION CRIMOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION CRIMOC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 381,170.75
47 postores presentados Valor referencial S/ 478,686.85 Se adjudicó 20,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2021-UGEL CANCHIS
Monto
Soles 381,170,75
Duración
8 días
27/09/2021 → 05/10/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-26 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTI TRADE CLASE A S.R.L.
Ver historial
ALYS LOGISTICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - ALYS LOGISTICA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
CONFECCIONES SER E.I.R.L.
Ver historial
TEST PUBLICITARIA S.A.C.
Ver historial
TECNOLOGY JEGOLD EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - TECNOLOGY JEGOLD E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 999
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
J.P.Y.SPORTS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASCICAM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
LOCALIZA-M E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
64 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 890 616
RENZ S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
57 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 1 087 120
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
DISTRIBUCIONES GENERALES RUYERIS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
CORPORACION FRALAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COFRALAD S.A.C.
Ver historial
ALEDY ALL BUSINESS PERU S.A.C
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION DIAL S.A.C
Ver historial
GRUPO RODRIGUEZ LIMAYLLA S.A.C.
Ver historial
CEDUTEX E.I.R.L.
Ver historial
NEGOCIOS E INVERSIONES AIRIN SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NEINVA S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
MASIAS MOGOLLON HENRY BRIAN
Ver historial
SAHUAY GUERRA CARLOS HUBERTO
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CORPORACION INDUSTRIAL CONSA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad de Servicios Educativos Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CENTENARIO Nº 229- SICUANI SICUANI CANCHIS