Licitaciones Perú
Compra de Insumos de Limpieza para las Ii.ee. del Nivel Inicial,...

Adquisicion de Insumos de Limpieza para las Ii.ee. del Nivel Inicial, Primaria, Secundaria, Cebes y Prites de la Ugel 01 - Sjm

Nomenclatura LP-SM-1-2018-UGEL.01-MED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-465180
Nulo — proceso cancelado
S/ 994,460.62
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS DE LIMPIEZA PARA LAS II.EE. DEL NIVEL INICIAL, PRIMARIA, SECUNDARIA, CEBES Y PRITES DE LA UGEL 01 - SJM

LP-SM-1-2018-UGEL.01-MED-1
Publicado
21/05/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-14 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-05-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 115 749
PROLIMFE & CIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 61 650
CAR WASH TECNOLOGY S.A.C.
Ver historial
HIGIENE Y LIMPIEZA S.R.LTDA.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 264 860
Ver historial
21 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 647 143
AMSA UNIVERSAL S.A.C.
Ver historial
NEYRA AZAÑERO MARIA MARGARITA
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ARI SI YES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO ASY S.A.C.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 59 589
CORPORACION HALLIBUR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 149 600
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FASHION GOODS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 521 518en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ANGELES - PAMPLONA BAJA LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA