Licitaciones Perú
Rehabilitacion del Local Escolar 14915 con Codigo Local 439661,...

Rehabilitacion del Local Escolar 14915 con Codigo Local 439661, Institucion Educativa Primaria Divino Cristo Rey del Distrito de los Organos, Provincia de Talara, Departamento de Piura.

Municipalidad Distrital de los Organos 21/02/2024 48 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDLO/CS-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a consorcio 605 por S/ 6,893,945.73 el 16/04/2024. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDLO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1640-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,893,945.73
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REHABILITACION DEL LOCAL ESCOLAR 14915 CON CODIGO LOCAL 439661, INSTITUCION EDUCATIVA PRIMARIA DIVINO CRISTO REY DEL DISTRITO DE LOS ORGANOS, PROVINCIA DE TALARA, DEPARTAMENTO DE PIURA.

LP-SM-1-2024-MDLO/CS-1
Publicado
21/02/2024
Inicio contrato
01/05/2024
Fin contrato
28/02/2025
Adjudicación
16/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio 605
Monto adjudicado
S/ 6,893,945.73
48 postores presentados Valor referencial S/ 6,893,945.73

Contrato

Título
CONTRATO 004-2024-MDLO-A
Monto
Soles 6,893,945,73
Duración
303 días
01/05/2024 → 28/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-03-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-03-21 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 5 445 310
CONSORCIO VIVAL
Ver historial
consorcio 605 ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 8 852 836
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 430 538
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PEREZ Y CASTRO INGS. S. CIVIL DE R. L
Ver historial
CONSTRUCTORA PCM E.I.R.L.
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 942 238
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 053 339
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CALCRU EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 028 462
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA