Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratacion de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra "mejoramiento del Servicio de Educacion Primaria en la I.E N° 38343 del Centro Poblado Compañia en el Distrito de Pacaycasa ¿ Provincia de Huamanga ¿ Departamento de Ayacucho". Cui N° 2617791

Municipalidad Distrital de Pacaycasa 09/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Pacaycasa fue adjudicada a COMPANY OF ASSOCIATE ENGINEERS S.A.C. por S/ 394,540.43 el 25/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149433
Contratado — proceso cerrado
S/ 394,540.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E N° 38343 DEL CENTRO POBLADO COMPAÑIA EN EL DISTRITO DE PACAYCASA ¿ PROVINCIA DE HUAMANGA ¿ DEPARTAMENTO DE AYACUCHO". CUI N° 2617791

CP-ABR-2-2025-MDP/C-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
08/07/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMPANY OF ASSOCIATE ENGINEERS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 394,540.43
7 postores presentados Valor referencial S/ 394,540.43

Contrato

Título
CONTRATO N°074-2025-MDP-GM/UACP
Monto
Soles 394,540,43
Duración
237 días
13/11/2025 → 08/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 74 811
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 394 540

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacaycasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO PACAYCASA HUAMANGA
Teléfono
731270