Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada Entera de 400 Gr Aprox. Correspondiente...

Adquisicion de Leche Evaporada Entera de 400 Gr Aprox. Correspondiente Al Año Fiscal 2026 de la Municipalidad Distrital de Pacaycasa.

Municipalidad Distrital de Pacaycasa 04/03/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pacaycasa fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L. por S/ 53,235.60 el 18/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192139
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 53,355.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 400 GR Aprox. CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACAYCASA.

LP-ABR-1-2026-MDP/CS-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS SANTA ROSA DE LIMA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 53,235.60
5 postores presentados Valor referencial S/ 53,355.50 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 841 090
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
77 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 1 544 813
Ver historial
64 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 3 282 042
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pacaycasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DEL DISTRITO PACAYCASA HUAMANGA
Teléfono
731270