Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Ioarr: Renovación de Puente; en...

Contratacion de la Ejecucion de la Ioarr: Renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal An-1008 Puente Paccha en el Centro Poblado Paccha, Distrito de Anta, Provincia Carhuaz, Departamento Ancash, con Código Único de Inversiones N° 2639798

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz 27/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE PACCHA por S/ 992,525.00 el 18/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173736
Contratado — proceso cerrado
S/ 992,525.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA IOARR: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL AN-1008 PUENTE PACCHA EN EL CENTRO POBLADO PACCHA, DISTRITO DE ANTA, PROVINCIA CARHUAZ, DEPARTAMENTO ANCASH, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2639798

LP-ABR-3-2025-MDA/CS-1
Publicado
27/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
16/03/2026
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE PACCHA
Monto adjudicado
S/ 992,525.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 992,525.00

Contrato

Título
02
Monto
Soles 992,525,00
Duración
63 días
12/01/2026 → 16/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 992 525
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 3 822 998
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 907 454
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ANTA - CARHUAZ ANTA CARHUAZ
Teléfono
043443132