Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Barrio de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Barrio de Junihuilca Distrito de Anta de la Provincia de Carhuaz del Departamento de Ancash, con Codigo Unico de Inversiones N° 2631582

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz fue adjudicada a CONSORCIO JUNIHUILCA por S/ 339,282.14 el 26/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183685
Con ganador — resultado confirmado
S/ 339,282.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL BARRIO DE JUNIHUILCA DISTRITO DE ANTA DE LA PROVINCIA DE CARHUAZ DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH, CON CODIGO UNICO DE INVERSIONES N° 2631582

LP-ABR-4-2025-MDA/CS-1
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
26/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JUNIHUILCA
Monto adjudicado
S/ 339,282.14
8 postores presentados Valor referencial S/ 339,282.14

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-26 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO JUNIHUILCA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 339 282
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
339 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 135 500
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Carhuaz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - ANTA - CARHUAZ ANTA CARHUAZ
Teléfono
043443132