Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento y Limpieza para la Ue 402 Salud Nasca

Contratación del Servicio de Mantenimiento y Limpieza para la Ue 402 Salud Nasca

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca 02/09/2021 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-HRCRN/CS-1 de Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca fue adjudicada a ASEPCIA PERU S.A.C. por S/ 1,389,811.20 el 06/04/2022. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-HRCRN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10475-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,440,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio de Mantenimiento y Limpieza para la UE 402 Salud Nasca

CP-SM-1-2021-HRCRN/CS-1
Publicado
02/09/2021
Inicio contrato
10/05/2022
Fin contrato
09/05/2024
Adjudicación
06/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASEPCIA PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,389,811.20
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,440,000.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2022-GORE-ICA-DIRESA-HRCRN/DE
Monto
Soles 1,389,811,20
Duración
730 días
10/05/2022 → 09/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
2022-03-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-03-15 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-06 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
DILIVEN SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
ABASTO CLEAN SERVICE S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
JOGRANSA SERVICE S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 537 946
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HERMANOS GRANDEZ S.A.C. - HERGRAN S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
LATIN AMERICAN SAFETY E.I.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASEPCIA PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica- Salud Palpa- Nasca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CALLAO NAZCA NAZCA NAZCA
Teléfono
056500212