Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa, en la...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nmejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa, en la Losa Deportiva de la I.e.p.24001 con Cobertura Metálica en el Distrito de Chaviña de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho, con Cui NRO. 2642756

Municipalidad Distrital de Chaviña 10/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chaviña fue adjudicada a CONSORCIO CHAVIÑA por S/ 567,739.46 el 22/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150135
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,881.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nMEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA, EN LA LOSA DEPORTIVA DE LA I.E.P.24001 CON COBERTURA METÁLICA EN EL DISTRITO DE CHAVIÑA DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, con CUI Nro. 2642756

LP-ABR-1-2025-MDCH/CS-1
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAVIÑA
Monto adjudicado
S/ 567,739.46
9 postores presentados Valor referencial S/ 567,881.51 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 151¿ 2025 ¿ MDCH/ALC
Monto
Soles 567,739,46
Duración
62 días
07/10/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO CHAVIÑA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 633 880
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 348 985
126 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 348 450
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chaviña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHAVIÑA LUCANAS