Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino de Acceso a los Centros de Producción Agrícola de...

Mejoramiento del Camino de Acceso a los Centros de Producción Agrícola de los Sectores de Quebrada la Burra y Quebrada Pasayo en la Localidad de Uña de Gato, Distrito de Papayal - Zarumilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Papayal 11/07/2018 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1870-17
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,488,934.95
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL CAMINO DE ACCESO A LOS CENTROS DE PRODUCCIÓN AGRÍCOLA DE LOS SECTORES DE QUEBRADA LA BURRA Y QUEBRADA PASAYO EN LA LOCALIDAD DE UÑA DE GATO, DISTRITO DE PAPAYAL - ZARUMILLA - TUMBES

LP-SM-2-2018-MDP-1
Publicado
11/07/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-09-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JJ ALIAGA S.A.C
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES TMARUZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
B & R BOYER CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONPROVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NEGOCIOS Y SERVICIOS J & V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JAIKRIBER CONSULTORES Y EJECUTORES SRL
Ver historial
CONSTRUCTORA BIENES Y SERVICIOS GENERALES CONSEN PERU E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
CONSTRUCTORA LEONARDO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
CONSTRUCCIONES JHANPOOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº203 PAPAYAL ZARUMILLA
Teléfono
991401346