Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Ganado Equino de la Enfpp-pnp

Adquisición de Alimentos para el Ganado Equino de la Enfpp-pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 29/04/2019 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a CARDENAS ALARCON JUAN LUIS por S/ 379,450.50 el 17/06/2019. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-12632-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 967,063.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL GANADO EQUINO DE LA ENFPP-PNP

LP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1
Publicado
29/04/2019
Inicio contrato
29/08/2019
Fin contrato
31/07/2020
Adjudicación
17/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARDENAS ALARCON JUAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 379,450.50
10 postores presentados Valor referencial S/ 967,063.50 Se adjudicó 60,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
012-2019
Monto
Soles 379,450,50
29/08/2019 → 31/07/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-23 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO WALTER PORFIDIO VELASQUEZ CATACORA & GLOBAL SERVICES G&P SAC
Ver historial
CONSORCIO DORAYBA E.I.R.L
Ver historial
39 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 568 557
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA GADUS E.I.R.L.
Ver historial
"NATTIVOSS CORPORATION E.I.R.L."
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 1 096 589

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079