Licitaciones Perú
Compra de Equipo Camara Gamma Spect

Adquisicion Equipo Camara Gamma Spect

Iafas de la Marina de Guerra del Peru Callao 24/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC por S/ 2,100,000.00 el 26/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136169
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,999,999.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION EQUIPO CAMARA GAMMA SPECT

LP-SM-1-2025-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
15/05/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNATIONAL DIAGNOSTIC IMAGING SAC
Monto adjudicado
S/ 2,100,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,999,999.00 Se adjudicó 5,0% por encima del referencial

Contrato

Título
004-2025 IAFAS/LOGISTICA
Monto
Soles 2,100,000,00
Duración
150 días
16/12/2025 → 15/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
2025-10-01 · PDF
Ver documento
DOC
2025-10-01 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 3 993 863
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 4 143 761
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 672 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
114 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
103 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 12 032 869

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690