Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario,...

Adquisición de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario, Mascarillas Descartable Eficiente de Filtrado 95 % Tipo- Kn95, Mascarilla Quirúrgica 3 Pliegues y Protector Facial con Visor (dotacion de Kits Covid-19) para el Inicio del Servicio Educativo Presencial 2022 en las Instituciones Educativas del Ámbito de la Ugel Satipo y Ugel Rio Ene Mantaro.

Gobierno Regional de Junín-educación Satipo Chanchamayo 22/02/2022 60 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-UGEL SATIPO-1 de Gobierno Regional de Junín-educación Satipo Chanchamayo fue adjudicada a JOLUCAVA IMPORT EXPORT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 510,223.52 el 28/03/2022. Compitieron 60 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-UGEL SATIPO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200065-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 665,025.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS FACIALES TEXTILES DE USO COMUNITARIO, MASCARILLAS DESCARTABLE EFICIENTE DE FILTRADO 95 % TIPO- KN95, MASCARILLA QUIRÚRGICA 3 PLIEGUES Y PROTECTOR FACIAL CON VISOR (DOTACION DE KITS COVID-19) PARA EL INICIO DEL SERVICIO EDUCATIVO PRESENCIAL 2022 EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL ÁMBITO DE LA UGEL SATIPO Y UGEL RIO ENE MANTARO.

LP-SM-1-2022-CS-UGEL SATIPO-1
Publicado
22/02/2022
Inicio contrato
30/04/2022
Fin contrato
24/05/2022
Adjudicación
28/03/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JOLUCAVA IMPORT EXPORT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 510,223.52
60 postores presentados Valor referencial S/ 665,025.00 Se adjudicó 23,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2022-UE 302 EDUCACIÓN SATIPO
Monto
Soles 510,223,52
Duración
24 días
30/04/2022 → 24/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-02-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-03-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-03-28 · ZIP
Ver documento

Postores (60)

IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 49 999
CONFECCIONES SER E.I.R.L.
Ver historial
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
LIVING E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES FERMEDIC E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION E INVERSIONES CAMONES E.I.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DISTRIBUIDORA JONAS E.I.R.L.
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
CORPORACION RACING MOTORS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FREMATEX E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
UV PHARMA S.A.C.
Ver historial
SALAZAR CAMA JANY LINA
Ver historial
VANLUDI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROYECTOS & DETALLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
IMPORTAC. Y REPRESENTAC. EL DORADO EIRL
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URETA CAMPOS IROSHI ERIK
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
BRYAN CATAÑOS SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
ROCCE S.A.C.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
FARMABION DEL PERU S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
G & C SUPPORTMEDICAL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
INVERSIONES YAVA DROGUERIA S.A.C.
Ver historial
OCAMPOTEX E.I.R.L
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín-educación Satipo Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. SANTA LEONOR MZ. G LT. 6 SATIPO SATIPO
Teléfono
064546305