Licitaciones Perú
Servicio de Capacitaciones en Siete (7) Temas en Conocimiento y...

Servicio de Capacitaciones en Siete (7) Temas en Conocimiento y Servicio de Información de Mercado, Fortalecimiento Organizacional y Capacidades para Fomentar la Comercialización de la Producción de Limón para el Proyecto N° 2511832 - Limón

La licitación CP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-1 de Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc fue adjudicada a AGRO CONSULTING PERU S.A.C. por S/ 154,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-36831-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 154,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CAPACITACIONES EN SIETE (7) TEMAS EN CONOCIMIENTO Y SERVICIO DE INFORMACIÓN DE MERCADO, FORTALECIMIENTO ORGANIZACIONAL Y CAPACIDADES PARA FOMENTAR LA COMERCIALIZACIÓN DE LA PRODUCCIÓN DE LIMÓN PARA EL PROYECTO N° 2511832 - LIMÓN

CP-ABR-1-2025-PEDAMAALC/C-1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGRO CONSULTING PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 154,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 154,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 015-2025-MIDAGRI-PEDAMAALC-DE
Monto
Soles 154,000,00
Duración
89 días
22/07/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 125 000
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 344 000

Entidad contratante

Proyecto Especial Datem del Marañon - Alto Amazonas - Loreto - Condorcanqui - Pedamaalc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UCAYALI NRO 200 A YURIMAGUAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065356292