Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas; Remodelación de...

Contratación de Ejecución Física del Proyecto Tipo Ioarr: ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas; Remodelación de Campo Deportivo; en El(la) I.E., 30074 Señor de los Milagros Distrito de Huachac, Provincia Chupaca, Departamento Junin¿ con Cui N° 2696372

Municipalidad Distrital de Huachac 23/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Huachac fue adjudicada a INVERSIONES Y REPRESENTACIONES V&R S.R.L. por S/ 445,876.00 el 03/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153726
Contratado — proceso cerrado
S/ 445,876.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN FÍSICA DEL PROYECTO TIPO IOARR: ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS; REMODELACIÓN DE CAMPO DEPORTIVO; EN EL(LA) I.E., 30074 SEÑOR DE LOS MILAGROS DISTRITO DE HUACHAC, PROVINCIA CHUPACA, DEPARTAMENTO JUNIN¿ CON CUI N° 2696372

LP-ABR-1-2025-MDH/CS-2
Publicado
23/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
25/01/2026
Adjudicación
03/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y REPRESENTACIONES V&R S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 445,876.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 445,876.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº 045-2025-MDH/GM
Monto
Soles 445,876,00
Duración
90 días
27/10/2025 → 25/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-03 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 826 030
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 758 500
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
Ver historial
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FELIPE VILCHEZ NO323. 2DO PISO HUACHAC CHUPACA
Teléfono
064799087