Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en la I Ep N 16263 Lonya Grande...

Mejoramiento del Servicio Educativo en la I Ep N 16263 Lonya Grande Distrito de Lonya Grande Utcubamba - Amazonas

Municipalidad Distrital de Lonya Grande 01/08/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDLG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Lonya Grande fue adjudicada a CONSORCIO LONYA 2018 por S/ 5,537,093.54 el 10/09/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDLG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-149-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,537,093.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento del Servicio Educativo en La I EP N 16263 Lonya Grande Distrito de Lonya Grande Utcubamba - Amazonas

LP-SM-1-2018-MDLG/CS-1
Publicado
01/08/2018
Inicio contrato
01/10/2018
Fin contrato
27/06/2019
Adjudicación
10/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LONYA 2018
Monto adjudicado
S/ 5,537,093.54
8 postores presentados Valor referencial S/ 5,537,093.54

Contrato

Título
001-2018-LP
Monto
Soles 5,537,093,54
01/10/2018 → 27/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LONYA 2018 ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 6 764 883
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO Nº. 256 2DO PISO LONYA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041-796236