Licitaciones Perú
Compra de Producto Alimentario para el Programa Vaso de Leche...

Contratacion para la Adquisicion de Producto Alimentario para el Programa Vaso de Leche Enero a Diciembre del 2026

Municipalidad Distrital de Lonya Grande 15/01/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDLG/CS-2 de Municipalidad Distrital de Lonya Grande fue adjudicada a JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C. por S/ 116,510.40 el 02/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDLG/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-149-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 191,307.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE PRODUCTO ALIMENTARIO PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE ENERO A DICIEMBRE DEL 2026

LP-ABR-1-2025-MDLG/CS-2
Publicado
15/01/2026
Inicio contrato
16/02/2026
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
02/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 116,510.40
9 postores presentados Valor referencial S/ 191,307.20 Se adjudicó 39,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES Nº 01-2026
Monto
Soles 74,796,80
Duración
317 días
16/02/2026 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841
Ver historial
863 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 5 181 144
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 1 817 202
Ver historial
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 802 133
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 1 343 296
Ver historial
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027
96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 191 972

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lonya Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DOS DE MAYO Nº. 256 2DO PISO LONYA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041-796236