Licitaciones Perú
Servicio de Biblioteca Virtual para los 17 Institutos de Educacion...

Contratación de Servicio de Biblioteca Virtual para los 17 Institutos de Educacion Superior Tecnológica de la Dirección Regional de Educación de Huancavelica, 2025

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Huancavelica 01/10/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-DREH/C-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion fue adjudicada a TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L. por S/ 95,500.00 el 21/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-DREH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10455-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 153,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE BIBLIOTECA VIRTUAL PARA LOS 17 INSTITUTOS DE EDUCACION SUPERIOR TECNOLÓGICA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE HUANCAVELICA, 2025

CP-ABR-1-2025-DREH/C-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
24/11/2025
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TKCBOOK DIGITAL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 95,500.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 153,000.00 Se adjudicó 37,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2025-DREH/PS
Monto
Soles 95,500,00
Duración
20 días
04/11/2025 → 24/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 52 880
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 12 154 244
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 48 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 339 552
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943
Ver historial
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 576 558
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 87 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MORALES Nº 122 ASCENSION HUANCAVELICA