Licitaciones Perú
Servicio de Implementación y Mejoramiento de Plataforma Virtual y...

Contratación de Servicio Implementación y Mejoramiento de Plataforma Virtual y Sus Componentes a Todo Costo para los 16 Institutos de Educación Superior Tecnológico Público de la Dirección Regional de Educación de Huancavelica, 2025

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Huancavelica 22/10/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DREH/C-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion fue adjudicada a KM DIGITAL CORPORATION E.I.R.L. por S/ 133,500.00 el 07/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DREH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10455-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 134,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO IMPLEMENTACIÓN Y MEJORAMIENTO DE PLATAFORMA VIRTUAL Y SUS COMPONENTES A TODO COSTO PARA LOS 16 INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PÚBLICO DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DE HUANCAVELICA, 2025

CP-ABR-2-2025-DREH/C-1
Publicado
22/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
08/12/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KM DIGITAL CORPORATION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 133,500.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 134,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-DREH/PS
Monto
Soles 133,500,00
Duración
12 días
26/11/2025 → 08/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 118 880
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 268 900
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 25 752
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 228 000
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 799 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 52 880
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 277 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ERNESTO MORALES Nº 122 ASCENSION HUANCAVELICA