Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en Veredas Peatonales, en...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Veredas Peatonales, en la AV. Marsical Castilla, JR. Miguel Grau, JR. Jesus de Nazaret, PJE. Estela Noriega Cardenas, de la Localidad de Mariscal Castilla, Distrito de Padre Marquez de la Provincia de Ucayali del Departamento de Loreto. Cui Nº 2684223

La licitación LP-ABR-2-2025-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS SANTA MARTHA E.I.R.L. por S/ 3,745,625.46 el 07/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179890
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,092,442.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN VEREDAS PEATONALES, EN LA AV. MARSICAL CASTILLA, JR. MIGUEL GRAU, JR. JESUS DE NAZARET, PJE. ESTELA NORIEGA CARDENAS, DE LA LOCALIDAD DE MARISCAL CASTILLA, DISTRITO DE PADRE MARQUEZ DE LA PROVINCIA DE UCAYALI DEL DEPARTAMENTO DE LORETO. CUI Nº 2684223

LP-ABR-2-2025-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
18/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
30/05/2026
Adjudicación
07/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS SANTA MARTHA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,745,625.46
8 postores presentados Valor referencial S/ 4,092,442.64 Se adjudicó 8,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 3,745,625,46
Duración
121 días
29/01/2026 → 30/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 224 400
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 4 051 625

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI