Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes y Agroquimicos para la Eea Vista Florida ¿...

Adquisición de Fertilizantes y Agroquimicos para la Eea Vista Florida ¿ Lambayeque

Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque Lambayeque 28/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-INIA-EEAVF/LAMB-1 de Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque fue adjudicada a AGROSOLTEC S.R.LTDA. por S/ 168,180.00 el 12/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-INIA-EEAVF/LAMB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146116
Contratado — proceso cerrado
S/ 167,999.53
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES Y AGROQUIMICOS PARA LA EEA VISTA FLORIDA ¿ LAMBAYEQUE

LP-ABR-1-2025-INIA-EEAVF/LAMB-1
Publicado
28/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROSOLTEC S.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 168,180.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 167,999.53 Se adjudicó 0,1% por encima del referencial

Contrato

Título
005-2025-MIDAGRI-INIA-EEAVF-CH/D
Monto
Soles 168,180,00
Duración
49 días
10/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
AGROSOLTEC S.R.LTDA. ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 168 180

Entidad contratante

Estacion Experimental Agraria Vista Florida - Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAR. A FERREÑAFE KM. 08 VISTA FLORIDA LAMBAYEQUE - CHICLAYO - PICSI PICSI CHICLAYO